Биография Т. К. Касаева

Таймураз Каурбекович Касаевto; margin-right: auto;" title="Таймураз Каурбекович Касаев" />

Таймураз Каурбекович Касаев родился 11 августа 1963 года в РСО-Алания, в с. Фиагдон, Ардонского района.

В 1980 году окончил СОШ № 8 г. Орджоникидзе.

Трудовую деятельность начал в 1981 г. слесарем по ремонту оборудования СОПМО «Казбек» г. Орджоникидзе.

1983 – 1985 г. г. – служба в рядах Советской Армии.

С 1988 по 1991 г. г. возглавлял различные молодежные организации г. Орджоникидзе.

1994 год - заведующий отделом по делам молодежи АМСУ г. Владикавказа.

С 1995 по 2004 г. г. – председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи.

В 2000 г. защитился по специальности «Социальная политика» в Российской академии государственной службы.

2004 – 2010 г. г. – министр РСО-Алания по делам национальностей и внешних связей. На этой должности Таймураза Каурбековича отмечают исключительные организаторские способности, умение грамотно решать сложные вопросы постконфликтного развития в республике.

С декабря 2010 года возглавляет одну из самых многочисленных общественных организаций Северной Осетии – Объединение организаций профсоюзов РСО-Алания, куда входит 114 тысяч членов профсоюзов.

Таймураз Каурбекович Касаев отмечен многими высокими наградами: нагрудный знак Министерства образования России «Почетный работник сферы молодежной политики», Почетное звание «Заслуженный работник государственно-гажданской службы», Почетная грамота Республики Южная Осетия, медаль ЦС РОСТО «Первый трижды герой Советского Союза А. И. Покрышкин», юбилейная медаль ФНПР «100 лет Профсоюзам России»,медаль «Владикавказ – город воинской славы», крестами Терского казачьего войска «За заслуги перед казачеством России» III и IV степеней, Аланский казачий орден генерала Армии И. А. Плиева, серебряные крест «За возрождение Терского Казачьего войска».

Женат, двое детей.