Сектор по работе со СМИ

Сектор по работе со средствами массовой информации является структурным подразделением аппарата Федерации профсоюзов РСО – Алания.

Сектор строит свою работу в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12.01.1996 г. № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Уставами ФНПР и Федерации профсоюзов РСО-Алания, распоряжениями Председателя Объединения профсоюзов.

Основные направления деятельности:

1. Взаимодействие со СМИ.
  2. Информационное сопровождение деятельности Федерации
  3. Осуществление контроля и методического руководства за организацией работы со СМИ в отраслевых, первичных профсоюзных организациях.
  4. Создание информационных поводов для освещения деятельности организации
  5. Подготовка и проведение пресс-конференций, брифингов, круглых столов, информационных встреч руководства Федерации с журналистами.
  6. Подготовка Интернет-конференций.
  7. Поддержка, информационное наполнение и продвижение сайта Федерации (www.profsouz-alania.ru)
  8. Организация конкурсов среди журналистов на лучшее освещение профсоюзной деятельности.
  9. Создание и продвижение имиджевых и стимулирующих рекламных роликов Федерации.
Материалы и документы

Программа информационной деятельности Федерации профсоюзов РСО – Алания

Резолюция VII съезда ФНПР: "Информационная работа: ориентир на члена профсоюза"

Рекомендации по информационному взаимодействию структур ФНПР