Библиотека ставит проблему

Председатель Федерации профсоюзов РСО-Алания Таймураз Касаев и руководитель республиканского коитета профсоюза работников культуры Светлана Агаева в рамках цикла встреч с трудовыми коллективами республики посетили республиканскую Национальную научную библиотеку.

На встрече были обозначены основные проблемы, которые испытывает коллектив в настоящее время. Прежде всего работников волнует вопрос оплаты труда, так как библиотека лишилась статуса национального достояния, в связи с чем отменена надбавка к окладу в размере 50 %. Кроме того, библиотека получает всего около двух тысяч книг в год, что не является хорошим показателем комплектования.

Т.Техов

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте