Заслуженные награды – служителям Мельпомены

Депутаты Парламента Северной Осетии, как и абсолютное большинство жителей республики, наверняка сохранили яркие впечатления детства от встреч с персонажами любимых сказок в театре юного зрителя «Саби». Те, чьи голоса вызывали яркие эмоции во время кукольных представлений, заставляя сопереживать и восторгаться героями сказочного действа, стали в четверг гостями законодателей.

Повод для встречи был торжественным. Председатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев вручил почетные грамоты ведущим актерам театра «за многолетний плодотворный труд и заслуги в области театрального искусства», назвав их деятельность, сочетающую высокое искусство с неустанным воспитанием подрастающего поколения, уникальной.

Среди награжденных – народные артисты Северной Осетии, ветераны сцены Евгения Зубина, Владимир Рамонов, Георгий Пухов и Зарифа Плиева. Все они – живые легенды театра, которые на протяжении десятилетий продолжают дарить неподдельную радость юным зрителям, учат их честности и добрым поступкам.

«Вы вносите в дело развития республики свой незримый, но достаточно весомый вклад. И только по прошествии многих лет, когда эти дети становятся взрослыми, порядочными, нужными и полезными для общества людьми, только тогда мы начинаем понимать, какой труд в них был вложен…» – сказал Алексей Мачнев, обратившись к награжденным.

Атмосфера, царившая на встрече, располагала к общению. И обстоятельный диалог состоялся.

Законодатели поддержали своих собеседников в том, что сегодня театр юного зрителя нуждается в особом внимании. Ведь именно они во многом формируют духовный мир наших маленьких сограждан.

Пресс-служба Парламента РСО–А

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте