Профсоюзы не против нерабочего дня 31 декабря

Профсоюзы не против нерабочего дня 31 декабря, считают, что можно сделать выходным и 2 мая, заявил РИА Новости глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Ранее член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Башкин сообщил РИА Новости, что если закон об объявлении 31 декабря праздничным днем будет принят уже в этом году, то новогодние каникулы в январе 2023 года станут на день длиннее из-за переноса.

"Это старая идея о том, что давайте сделаем 31 число нерабочим днем. Можно, только не за счет каких-то других ограничений. Я предлагаю еще второе мая сделать, вернуться к традициям, тоже нерабочим днем", - сказал Шмаков.