Профсоюзы вручат стипендии лучшим студентам

stipendiaФедерация профсоюзов РСО-Алания определила одиннадцать лучших студентов, которые в День знаний получат стипендии. В их число вошли учащиеся СКГМИ, СОГПИ, СОГУ, ГГАУ, СОГМА, Северо-Кавказского лесного техникума, Владикавказского колледжа электроники и ряда других образовательных учреждений республики.

Размер стипендии составляет 7 тысяч рублей для учащихся вузов и 5 тысяч рублей для студентов средних специальных учебных заведений. При отборе стипендиатов учитывались не только их высокие достижения в учебе и научной деятельности, но и активное участие в профсоюзной работе.

Стипендии студентам будут вручать председатели отраслевых профсоюзов республики. Напомним, что профсоюзная стипендия в республике выплачивается с 2003 года согласно постановлению Президиума Совета профсоюзов «Об учреждении стипендий Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания».

Сейчас 73 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте