Северо-Осетинскому государственному заповеднику – 55 лет

Северо-Осетинскому государственному заповеднику – 55 лет

ФГБУ «Северо-Осетинский государственный заповедник» отметил юбилейную дату 55 лет со дня образования. В Доме культуры г. Алагир состоялось торжественное заседание, среди приглашенных представители Минсельхоза и Министерства природных ресурсов и экологии, органов местного самоуправления, Дагестанский государственный заповедник, Самурский национальный парк, Государственный природный заповедник «Эрзи», руководители и сотрудники учреждений республики.

В фойе была представлена фотовыставка «Заповедник в лицах» научных сотрудников Попова К.П. и Комарова Ю.Е., архивные кадры природы, диких животных и сотрудников заповедника.

Уникальные природные комплексы высокогорной Осетии, площадью более 30 гектаров с 1967 года сохраняет и изучает государственный заповедник, единственная в регионе особо охраняемая природная территория.

Одной из главных функций государственного природного заповедника является охрана природных комплексов, объектов и их исследование, мониторинг – длительное слежение за ходом естественных природных процессов, формирование и развитие экологической культуры населения. Кроме того, ведутся исследования состояния популяций редких видов растений и животных и антропогенного воздействия на заповедные экосистемы.

Коллектив заповедника во главе с руководителем Дзалаевым Олегом Израиловичем и председателем профсоюза Аликовой Оксаной Степановной последовательно ведут работу по повышению материального благополучия и усилению социальной защищенности сотрудников. Заповедник является одной из активных организаций Рескома профсоюза АПК.

За добросовестный труд, большой вклад в развитие заповедного дела, активное участие в профсоюзной работе сотрудникам были вручены знаки отличия, грамоты и памятные подарки.

Среди награжденных члены профсоюза АПК: Вейнберг Павел Иоэлич, кандидат биологических наук, член мониторинговой группы по переднеазиатскому леопарду, государственный инспектор в области охраны окружающей среды Агнаев Чермен Исламович, методист по экологическому просвещению Аликова Оксана Степановна и другие.

Молодежный совет
Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ

Вступайте в наши ряды!

Только став членом профсоюза, вы вместе с другими работниками сможете полноценно и эффективно защищать свои интересы.

Профсоюз – ваш друг на работе и в жизни! Цель профсоюза – добиться лучшего для работников: зарплаты – выше, условий труда – безопаснее, отдыха – комфортнее, жизни – насыщеннее и успешнее.

МЫ ВКОНТАКТЕ

qr59922289