В СОГУ прошел фестиваль студентов-первокурсников «Зеленое яблоко»

zelenoe-yablokoВ Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова завершился фестиваль творчества студентов-первокурсников «Зеленое яблоко». Это своеобразный обряд посвящения первокурсников в студенческое братство. Фестиваль проводится ежегодно совместно с администрацией университета и профсоюзной организацией студентов.  Аналога подобному мероприятию нет в других вузах республики.

Первокурсники с радостью использовали возможность показать свои умения и таланты в новой для них университетской семье. Участники представили зрителям песенные, музыкальные и танцевальные номера. В первом туре участвовали все факультеты СОГУ. Отборочные туры выявили лучшие номера фестиваля.

«Фестиваль, который стал уже доброй традицией, проводится в рамках программы вовлечения студентов первых курсов в активную студенческую жизнь. Он является отличной площадкой для студентов, чтобы показать себя и проявить свои творческие способности», - отметил председатель первичной профсоюзной организации студентов, председатель молодежного совета Федерации профсоюзов РСО-Алания Анзор Макиев.

Фестиваль проходит в два этапа – отборочный тур и гала-концерт. И.о. ректора СОГУ Алан Огоев и Председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи Борис Цаликов наградили каждого участника дипломом и символом фестиваля – корзинкой зеленых яблок.

«Я поздравляю Вас с первым масштабным мероприятием в стенах Северо-Осетинского государственного университета. Сегодня мы увидели яркие, зажигательные и талантливые выступления. Пусть это будет успешная стартовая площадка для развития ваших творческих способностей в вузе!», - отметил Алан Огоев.

По материалам сайта СОГУ

zelenoe-yabloko1