Союз организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания»

Схема действий координационного совета при подготовке проекта территориального соглашения

• Решение координационного Совета о начале переговоров по заключению территориального соглашения (оформить протокольно)
  • Предложение социальным партнерам о начале переговоров и согласование порядка ведения переговоров, разработки и заключения соглашения (направить письма администрации муниципального образования, объединениям работодателей).
  • Законодательство установило срок – 7 дней, в течение которых переговоры должны начаться.
  • Запросить у профсоюзных организаций предложения к проекту соглашения.
  • Запросить информацию, необходимую для ведения коллективных переговоров у социальных партнеров. Информация должна быть представлена в течение 2-х недель со дня получения соответствующего запроса.
  • Проанализировать имеющуюся информацию, предложения профсоюзных организаций. Провести анализ соглашений более высокого уровня, которые взять за основу в дальнейших переговорах.
  • Сформировать пакет предложений профсоюзов в проект 3-х стороннего соглашения. Можно разработать (полностью) профсоюзный вариант проекта соглашения.
  • Передать пакет предложений (профсоюзный вариант проекта соглашения.) координатору 3-х сторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (через орган по труду администрации муниципального образования)
  • Обеспечить гласность и поддержку переговорной кампании в профсоюзной среде. Освещение этапов и проблем переговорной кампании в СМИ.