Глава ФНПР: в России высокая производительность труда из-за низких зарплат

shmakovВ рамках проходящего 26-27 февраля инвестиционного форума в Сочи председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков в интервью НТВ сказал, что Россия не отстает от Запада в производительности труда. - Мы не отстаем, просто по-разному считаем. Если через зарплату, то у нас производительность труда — самая высокая в мире, потому что зарплата — одна из самых низких, - сказал Шмаков.

По его мнению, труд в России недостаточно оценен, и «надо приводить в соответствие с рыночными реалиями цену труда, и потом это должно выливаться в повышение заработной платы».

Глава ФНПР считает неправильным экономию на социальных нуждах.

- Человеческий капитал — самый важный капитал. Нельзя экономить на социальных нуждах, иначе человеческий капитал будет деградировать, - сказал Михаил Шмаков.

Источник: http://www.solidarnost.org

Сейчас 113 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте