Союз организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания»

Во Владикавказе прошел круглый стол «Профсоюзное движение Северной Осетии: достижения, проблемы, пути дальнейшего развития»

krugly stol20 декабря в Доме Союзов в рамках Года активизации профсоюзной работы прошел круглый стол на тему «Профсоюзное движение Северной Осетии: достижения, проблемы, пути дальнейшего развития». В обсуждении приняли участие доктор экономически наук, профессор Нох Токаев, председатель регионального Объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РСО-Алания» Юрий Бирагов, Председатель Федерации профсоюзов РСО-Алания Таймураз Касаев, руководители отраслевых республиканских профсоюзов, лидеры крупных первичных профсоюзных организаций.

Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы в работе профсоюзов, предложили варианты их решения, а также обозначили пути развития профсоюзного движения.

По итогам работы круглого стола был принят итоговый документ, в котором отражены основные позиции дальнейших действий профсоюзов. Согласно нему в целях развития профсоюзного движения Федерация профсоюзов РСО-Алания будет добиваться создания достойных рабочих мест в республике, доведения минимальной заработной платы до уровня не ниже минимального потребительского бюджета, улучшения условий труда и здоровья на рабочих местах, а также защиты трудовых прав и законных интересов трудящихся.

krugly stol1

krugly stol2