Генсовет ФНПР принял решение о созыве XII Съезда

Генсовет ФНПР принял решение о созыве XII Съезда

31 октября во Дворце труда профсоюзов состоялось заседание Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России, на котором обсудили созыв XII съезда Федерации и проведение отчетно-выборной кампании ФНПР в 2024-2026 годах. C соответствующими докладами выступил заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь.

Генеральный Совет ФНПР принял решение созвать XII cъезд Федерации Независимых Профсоюзов России в феврале 2024 года в Москве. Точную дату поручено определить Исполкому ФНПР. В рамках мероприятия планируется рассмотреть вопрос о выборах Председателя ФНПР, отчет Генсовета Федерации о деятельности по выполнению решений Х, ХI съездов, а также принять резолюции XII cъезда, Программу Федерации и внести изменения в Устав ФНПР.

Постановлением Генсовета членским организациям ФНПР установлена норма представительства на Cъезд — один делегат от 50 тысяч членов профсоюзов, с учетом численности по данным статистической отчетности на 1 января 2023 года. Для членских организаций ФНПР с численностью менее установленной нормы представительства — по одному делегату.

Утверждены составы рабочих групп по подготовке проекта Программы ФНПР, по внесению изменений в Устав ФНПР и по подготовке проекта Программы ФНПР.

Даны конкретные поручения Генсовета членским организациям ФНПР,  постоянным комиссиям Генсовета и Аппарату ФНПР по организации мероприятий в рамках Съезда.

При этом Генсовет предложил ФНПР, членским организациям Федерации использовать возможности предстоящей отчетно-выборной кампании для дальнейшей реализации Программы ФНПР «За справедливую экономику!», решения задач организационного, финансового и кадрового укрепления, внесения изменений в уставы и иные правовые акты членских организаций ФНПР для приведения их в соответствие с законодательством Российской Федерации, Уставом ФНПР, Основными положениями устава общероссийского, межрегионального профсоюза.

ФНПР и ее членским организациям также было предложено организовать всестороннее информационное освещение хода отчетно-выборной кампании в средствах массовой информации в целях пропаганды общественно-политической роли профсоюзов как организации коллективной защиты социально-экономических интересов трудящихся.

В рамках заседания Генсовета Председатель ФНПР был награжден медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой». Награду и слова благодарности от главы региона Рамзана Кадырова профлидеру Михаилу Шмакову передал председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФНПР и Ростехнадзором. Соглашение подписали Председатель ФНПР Михаил Шмаков и руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий. «Охрана труда и техника безопасности – одна из коренных задач, столпов, на которых зиждется наша профсоюзная деятельность», — отметил Михаил Шмаков. Как он подчеркнул, необходимо распространить данную практику.

Вступайте в наши ряды!

Только став членом профсоюза, вы вместе с другими работниками сможете полноценно и эффективно защищать свои интересы.

Профсоюз – ваш друг на работе и в жизни! Цель профсоюза – добиться лучшего для работников: зарплаты – выше, условий труда – безопаснее, отдыха – комфортнее, жизни – насыщеннее и успешнее.

МЫ ВКОНТАКТЕ

qr59922289