Союз организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания»

Руководителям членских организаций ФНПР

Предложения профсоюзов в «пакетное» соглашение при рассмотрении вопроса о повышении пенсионного возраста

Принять программу роста зарплат работников! Без роста зарплат не может быть роста пенсий!

1. Принять конвенцию 102 Международной организации труда, которая устанавливает нижнюю планку пенсии в 40% от утраченного заработка и вводит страхование от безработицы.
  2. Создать новые рабочие места с достойной зарплатой, ориентированные на возрастных работников и молодежь!
  3. Накопительную часть пенсии вернуть в солидарную! Взносы в индивидуальную дополнительную пенсию - только в добровольном порядке!
  4. Вместо множества законов нужен единый Пенсионный закон, одинаковый для всех! Мы имеем право заранее знать размер своей пенсии. Определите точно и на бумаге, а не на словах - какая будет пенсия, и как ее будут считать.
  5. Нет полного взноса в пенсионный фонд - нет полной пенсии! Кто дает льготы по пенсионным взносам, тот и должен платить за этих льготников.
  6. Пенсионные правила - не менять каждые три года!
  7. Страховые социальные фонды - под трехстороннее управление (профсоюзы, работодатели, правительство).

Сейчас 84 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте