Союз организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания»

Профсоюзы и СМИ: горизонты сотрудничества

Профсоюзы и СМИ: горизонты сотрудничества4 декабря 2019 года в Северо-Осетинском Государственном университетом им. К.Л. Хетагурова состоялся научно-практический круглый стол по теме «Профсоюзы и СМИ: горизонты сотрудничества». В работе круглого стола приняли участие: Магометов А.А., президент СОГУ, Туаева Б.В., профессор, проректор по науке Северо-Осетинского государственного университета, представители республиканских СМИ, председатель Федерации профсоюзов РСО-Алания Касаев Т.К. и руководители отраслевых республиканских организаций профсоюзов, студенты факультета журнали-стики СОГУ .

Модератором круглого стола являлась Хабалова Ф.С., декан факультета журналистики Северо-Осетинского Государственного университета им .К.Л. Хетагурова.

С докладом «Профсоюзы как институт гражданского общества: перспективы и возможности» выступил Касаев Т.К, Председатель Федерации профсоюзов РСО-Алания.

Профсоюзы и СМИ: горизонты сотрудничества

В качестве содокладчиков выступили: по теме «Информационная работа как фактор усиления роли профсоюзов» - Тезиев Т. М, председатель Северо-Осетинской республиканской организации профсоюза работников образования и науки. кандидат технических наук; по теме: «Взаимоотношения между работодателями и профсоюзными организациями - основа социального партнерства» - Дзагоева И.Т., председатель Северо-Осетинской республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, профессор, доктор экономических наук; по теме «Защита социально-трудовых прав и законных интересов трудящихся - приоритет работы профсоюзной организации» - Габуев Х.К., председатель Северо-Осетинской рес-публиканской организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

kruglyi stol1

В прениях приняли участие: Бадов З.А., председатель первичной проф-союзной организации Северо-Осетинского Государственного университета им .К.Л. Хетагурова; Бабочиева М.Л. , заведующая кафедрой медиа коммуни-каций и мультимедийных технологий Северо-Осетинского Государственного университета им .К.Л. Хетагурова; Мезенцева О. А., заместитель главного редактора газеты «Слово».

Обсудив проблематику вопросов круглого стола , его участники отметили, что установление постоянных деловых и творческих контактов между организациями профсоюзов республики и средствами массовой информации является условием повышения уровня доверия трудящихся к деятельности профсоюзных объединений.

Как показывает практика, информационное сопровождение важной и ответственной работы по обеспечению законных прав и интересов работни-ков требует использования более широких возможностей современных технологий для оперативного информирования о деятельности профсоюзных организаций по наиболее приоритетным направлениям.

Итогом работы круглого стола «Профсоюзы и СМИ: горизонты сотрудничества» - принятие резолюции по дальнейшему укреплению сотрудничества профсоюзов и СМИ по социально-трудовой тематики.

kruglyi stol2

Сейчас 370 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте