Молодые законодатели

7 декабря 2023 г. состоялось совместное заседание палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с руководителями молодёжных парламентов, действующих при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации.

Заседание состоялось под руководством первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, координатора палаты молодых законодателей при Совете Федерации Александра Георгиевича Варфоломеева при участии заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Инны Юрьевны Святенко и председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елены Алексеевны Перминовой.

На мероприятие были приглашены представители Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова: декан Юридического факультета, доктор юридических наук, академик РАО, заслуженный деятель науки РФ, научный руководитель научно-образовательного центра «Цифровая образовательная среда» Александр Константинович Голиченков и доцент кафедры правовой информатики, директор научно-образовательного центра «Цифровая образовательная среда» Юридического факультета МГУ, доцент РАО Максим Валерьевич Воронин.

Юридический факультет МГУ и Совет Федерации установили прочные взаимоотношения и выстроили слаженную и плодотворную систему сотрудничества, которая укрепляется с каждым годом: это экспертная работа, совместное проведение круглых столов по актуальным темам, образовательные мероприятия.

В связи с успешным завершением в 2023 году образовательной программы «Компетенции современного парламентария: традиции и развитие», организованной кафедрой теории государства и права и политологии и НОЦ «Цифровая образовательная среда» Юридического факультета МГУ для членов палаты, Александр Константинович вручил депутатам удостоверения о повышении квалификации и пожелал им дальнейшей продуктивной и интересной работы. В заключение декан отметил, что в рамках сотрудничества в скором времени будут реализованы и другие совместные проекты, которые позволят развивать деловые отношения.

В заседании принял участие председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Северо-Осетинской государственной медицинской академии Павел Аланович Битаров

Северо-Осетинский реском Профсоюза работников здравоохранения РФ