Состоялось седьмое заседание Совета Федерации профсоюзов Республики Северная Осетия – Алания.

На заседании из 62 членов Совета, присутствовало 55 человек. В работе заседания Совета приняли участие приглашенные: председатели Координационных советов организаций профсоюзов в МО образованиях РСО – Алания и работники аппаратов ФП РСО – Алания и республиканских отраслевых организаций профсоюзов.

На заседании Совета рассмотрено семь вопросов:

«О проекте Трёхстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Северная Осетия-Алания между Федерацией профсоюзов РСО-Алания, республиканским объединением работодателей и Правительством Республики Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы.». Обсудив представленный проект, Совет принял решение о его направлении объединению работодателей и Правительству Республики Северная Осетия-Алания для рассмотрения и дальнейшего внесения на Трехстороннею комиссии для утверждения.

Советом принято:

• Положение по организации работы Федерации профсоюзов РСО-Алания по поддержки участников Специальной военной операции и членов их семей;
  • утверждены основные показатели (структура) сметы доходов и расходов и профсоюзный бюджете ФП РСО-Алания на 2024 год

В соответствии с п. 4.10.19 ст. IV Устава Союза организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания» и установленной постановлением Генерального Совета ФНПР 31.11.2023 № 15/3 нормой представительства на XII Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России - один делегат от 50 тысяч членов профсоюзов, с учетом численности членской организации ФНПР по данным статистической отчетности на 1 января 2023 года.

Совет Союза организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания» единогласно, при открытом голосовании, принял решения:

• об избрании делегатами ХII Съезда Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России»: Касаева Таймураза Каурбековича, Председателя Федерации профсоюзов РСО-Алания и Торчинова Николая Султановича, Председателя Северо-Осетинской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения;
  • делегировать в состав Генерального Совета Федерации Независимых Профсоюзов России Касаева Т.К. , Председателя Федерации профсоюзов
  • Республики Северная Осетия – Алания
  • выдвинуть кандидатуру М.В. Шмакова для избрания на должность Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России на Х II Съезде Федерации Независимых Профсоюзов России.

В рамках вопроса «разное» - Касаев Т.К. кратко доложил о проведенных мероприятиях Федерацией профсоюзов республики в истекающем 2023 году.