О заседании Трёхсторонней республиканской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Северная Осетия – Алания

О заседании Трёхсторонней республиканской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Республике Северная Осетия – Алания

В Доме Правительства под председательством Координатора Республиканской Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Б.Б. Джанаева, состоялось очередное заседание Трёхсторонней республиканской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в республике с повесткой дня:

  1. О проекте Трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания, Республиканским объединением работодателей и Правительством Республики Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы.
  2. О проекте регионального соглашения о минимальной заработной плате в Республике Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы.
  3. О задолженности по заработной плате в Республике Северная Осетия-Алания.
  4. Об итогах работы Северо-Осетинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» за 2023 г.

По вопросу «О проекте Трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания, Республиканским объединением работодателей и Правительством Республики Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы» выступил с докладом Касаев Т.К., Председатель Федерации профсоюзов РСО-Алания, координатор профсоюзной стороны Трёхсторонней комиссии. После обсуждения проекта соглашения, комиссией принято постановление:

  1. Принять за основу представленный проект Трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания, Республиканским объединением работодателей и Правительством Республики Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы.
  2. Сторонам Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Республики Северная Осетия-Алания (далее –Комиссия) в 10-дневный срок представить в секретариат Комиссии замечания и предложения по проекту Трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания, Республиканским объединением работодателей и Правительством Республики Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы.
  3. Секретариату Комиссии до 1 февраля 2024 года доработать проект Трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания, республиканским объединением работодателей и Правительством Республики Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы с учетом замечаний и предложений, поступивших от сторон Комиссии, и представить координаторам Комиссии на подпись.

По второму вопросу «О проекте регионального соглашения о минимальной заработной плате в Республике Северная Осетия-Алания на 2024-2026 год», заслушав информацию Касаева Т.К., комиссия приняла постановление:

  1. Принять за основу представленный проект регионального соглашения о минимальной заработной плате в Республике Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы.
  2. Сторонам Комиссии в 10-дневный срок представить в секретариат Комиссии замечания и предложения по проекту регионального соглашения о минимальной заработной плате в Республике Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы и представить координаторам Комиссии на подпись к очередному заседанию Комиссии.
  3. Секретариату Комиссии при наличии предложений Сторон доработать проект регионального соглашения о минимальной заработной плате в Республике Северная Осетия-Алания на 2024-2026 годы. Срок: до 1 февраля 2024 года.

По вопросу «О задолженности по заработной плате в Республике Северная Осетия-Алания» информировал членов Трехсторонней комиссии Берёзов Т.А. руководитель Государственной инспекции труда в Республике Северная Осетия-Алания. Обсудив эту информацию, комиссией принято решение:

  1. Принять к сведению информацию Государственной инспекции труда в Республике Северная Осетия-Алания.
  2. Сторонам Комиссии при выявлении случаев возникновения задолженности по заработной плате, незамедлительно, информировать Трёхстороннюю Комиссию и Государственную инспекцию труда в Республике Северная Осетия-Алания. (Срок: постоянно.)

По четвёртому вопросу повестки «Об итогах работы Северо-Осетинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» за 2023г.» выступил Кодзаев А.Х., председатель Северо-Осетинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». Приняв к сведению информацию председателя Северо-Осетинского регионального объединения работодателей, Трехсторонняя комиссия приняла решение:

С целью укрепления социального партнерства в Республике Северная Осетия-Алания Стороне работодателей рассмотреть возможность привлечения большего числа работодателей в состав Северо-Осетинского регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», о результатах информировать Трёхстороннею комиссию. А так же предложено: в Муниципальных образованиях республики создать районные объединения работодателей в целях заключения районных трёхсторонних соглашений по регулированию социально-трудовых отношений.

3 003

Вступайте в наши ряды!

Только став членом профсоюза, вы вместе с другими работниками сможете полноценно и эффективно защищать свои интересы.

Профсоюз – ваш друг на работе и в жизни! Цель профсоюза – добиться лучшего для работников: зарплаты – выше, условий труда – безопаснее, отдыха – комфортнее, жизни – насыщеннее и успешнее.

МЫ ВКОНТАКТЕ

qr59922289