26 января Интернационал образования отмечает 20-летний юбилей

26 января 1993 года в Стокгольме прошёл учредительный съезд Интернационала образования. Сегодня организация объединяет более 390 профсоюзов, представляющих интересы свыше 30 миллионов работников образования 175 стран мира.

Приоритетным в работе Интернационала образования остаются - защита профсоюзных свобод и прав работников образования, качественного и бесплатного образования и отстаивание этих принципов на важнейших международных площадках - в Организации Объединённых Наций, Международной организации труда, Всемирном банке, Организации экономического сотрудничества и развития.

Общероссийский Профсоюз образования – одна из самых значимых организаций, входящих в состав Интернационала образования, а её Председатель Галина Меркулова является вице-президентом Европейского комитета.

Информационный сектор Рескома профсоюза образования

Сейчас 109 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте