Объединение организаций профсоюзов РСО-Алания поддержит Федерацию профсоюзов Челябинской области

На заседании Президиума Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания, прошедшем в минувшую пятницу, рассматривался вопрос б оказании солидарной финансовой помощи Федерации профсоюзов Челябинской области.
Как известно, из-за взрыва метеорита над Челябинском 15 февраля взрывной волной была уничтожена и нарушена часть остекления и переплеты деревянных рам ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области», ЗАО «Профцентр» и других профсоюзных структур, общий ущерб составил 2,9 млн. рублей.

Следует отметить, что в 2008 году после Грузино-осетинского конфликта, в помощь пострадавшим жителям Южной Осетии профсоюзными органами Челябинской области было перечислено порядка 500 тысяч рублей.
Поддерживая солидарные традиции профсоюзного движения Российской Федерации, Президиум Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания постановил оказать солидарную финансовую помощь для восстановления зданий, принадлежащих ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области».