Союз организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания»

С днем воспитателя и дошкольного работника!

den-vospit

27 сентября в России отмечается день воспитателя и дошкольного работника. Дата этого праздника выбрана не случайно, ведь 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый детский садик в России.
Роль воспитателя детского сада неоценима в становлении характера ребенка, поскольку дошкольный возраст – это особый период в жизни человека. Как раз в это время формируется личность, осуществляются первые шаги на пути к знаниям, закладываются основы здоровья. На плечи дошкольных работников ложится большая ответственность за наше будущее. От профессионализма, выдержки, знаний, чуткости, мудрости воспитателя во многом зависит дальнейшая жизнь человека, его отношение к миру.

Сегодня хочется выразить слова искренней признательности всем работникам дошкольных учреждений нашей республики! Я уверен, что то тепло сердец, которое вы отдаете детям, ваша доброта, ваше педагогическое мастерство поспособствуют воспитанию достойного поколения.
Доброго вам здоровья, счастья, успехов в вашей сложной, но очень важной для всех работе!

Таймураз Касаев,
Председатель Объединения организаций профсоюзов РСО-Алания