Союз организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания»

Работники культуры - за здоровый образ жизни

Профсоюз работников культуры совместно с ФСО профсоюзов «Россия» провел VIII спартакиаду, посвященную 60-летию профсоюзов.

В настольном теннисе призовые места заняли Владикавказское художественное училище, Дворец молодежи РСО-А и Владикавказский колледж искусств им. В. А. Гергиева.

В стрельбе искуснее оказались команды Дигорского драматического театра, колледжа искусств и Дворца молодежи.

В личном зачете первое место занял Даниил Журавлев (Театр оперы балета), на втором - Юрий Саламов (колледж искусств), на третьем - Зарема Каражаева (Дигорский драматический театр).

Шахматы: I место - Национальный музей РСО-А, II место - театр «Нарты», III место - СОГАТ им В. Тхапсаева.

Волейбол: I место - Дигорский драматический театр, II место - СОГАТ им В. Тхапсаева, III место - Национальный музей РСО-А.

Мини-футбол: I место - Национальный музей РСО-А, II место - государственный ансамбль «Алан», III место - Театр оперы и балета.

Бильярд: I место - Сурен Хулгаев (СОГАТ им. В. Тхапсаева), II место - Владимир Бадриев (Дигорский драматический театр), III место - Ермак Кайтов (Министерство культуры и массовых коммуникаций РСО-А).

По итогам соревнований в общекомандном зачете I место заняла команда Дигорского драматического театра, II место - команда Национального музея РСО-А, III место - команда СОГАТа им В. Тхапсаева.

На торжественной церемонии награждения победителей поздравили и вручили кубки и грамоты председатель ФСО профсоюзов «Россия» Эдуард Алиханов и заместитель председателя Рескома профсоюза работников культуры Елена Годжиева.

Т. ТАМЕРЛАНОВ.