Первомайская акция профсоюзов в 2014 году

Исполком Федерации независимых профсоюзов России в феврале 2014 года принял решение провести – 1 мая 2014 года первомайскую акцию профсоюзов. Объединение организаций профсоюзов РСО-Алания поддержало это решение и объявило 1 мая 2014 года Днем коллективных действий профсоюзов РСО-Алания под девизом «Достойный труд – справедливая зарплата!».

Сегодня в нашей стране проводятся структурные социальные реформы, меняется пенсионная система, система социальной защиты и социальной помощи, решаются вопросы трудовой миграции.

В этих условиях определенная часть работодателей склонна решать проблемы собственников организаций за счет работников, сокращая занятость, уменьшая социальный пакет, используя заемный труд и другие схемы, позволяющие обойтись без гарантий, установленных Трудовым кодексом РФ.

Профсоюзы продолжают противостоять подобного рода попыткам, жестко отстаивая интересы трудящихся.

Для использования в ходе первомайских мероприятий профсоюзов рекомендованы общие требования и лозунги:

- В России заработал – в Россию вложи!

- МРОТ – на уровень прожиточного минимума!

- Отраслевое соглашение – закон для каждого работодателя!

- Коллективный договор – на каждое предприятие!

Пока мы едины – мы непобедимы!

- Три «ЗА» - зарплата, занятость, законность»!

Работающему человеку – достойный уровень жизни!

Координационный совет профсоюзных организаций Ардонского района.

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте