С Днем медицинского работника!

den-medikaУважаемые коллеги! Дорогие друзья!
В канун Дня медицинского работника, который в этом году будет отмечаться 15 июня,  я хочу сердечно поздравить вас – врачей, фельдшеров, медицинских сестер, санитарок, фармацевтов, ученых, педагогов, готовящих кадры для здравоохранения, других специалистов, работающих в нашей отрасли - с профессиональным праздником.

Если есть на земле вечные профессии, то именно к таким принадлежит профессия медицинского работника. Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом. В медицину не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм – на этих принципах основана наша профессиональная деятельность
Ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медика. Поэтому особенно хочется пожелать вам успехов в вашем нелегком труде, требующем от вас всех душевных сил и полной отдачи. Примите самые теплые пожелания накануне нашего профессионального праздника – Дня медицинского работника!
Дорогие коллеги! Желаю всем медицинским работникам Республики профессиональной самореализации, личного благополучия; здоровья вам и вашим близким! Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы! С праздником!

Председатель рескома Профсоюза
работников здравоохранения РФ,