Выпускнику - гарантированное трудоустройство

graduatesВ Федерации независимых профсоюзов России поддерживают идею о том, что выпускники вузов и средних профессиональных учебных заведений должны иметь возможность гарантированного трудоустройства по специальности, об этом заявил глава ФНПР Михаил Шмаков.

«Мы давно это предлагаем: гарантировать первое рабочее место после получения профессионального образования. Причём это должно касаться не только выпускников высших учебных заведений, но и средних профессиональных учебных заведений, чтобы каждому выпускнику было гарантировано первое рабочее место для работы по специальности», — цитирует слова Шмакова «Русская служба новостей».

В тоже время, по мнению профсоюзного лидера, трудоустройство по специальности должно стать для выпускника именно возможностью, а никак не принудительной процедурой. Выпускник должен иметь полное право отказаться от предложенных вариантов работы.

Газета "Солидарность"

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте