Профсоюзы встретились с Борисом Джанаевым

В рамках Первомайских мероприятий профсоюзной акции Федерации профсоюзов РСО – Алания состоялась встреча членов Президиума Федерации профсоюзов республики с Председателем Правительства Республики Северная Осетия – Алания Джанаевым Б. Б. В рабочей встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Туганова Л. А. и члены Правительства республики. На встрече были конструктивно обсуждены следующие вопросы:

1. О внесении поправки в п.7 статьи 1 республиканского закона №32р от 30.06.2010 «О. мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности» (о социальной поддержки специалистов, руководителей организаций и структурных подразделений, а также их заместителей муниципальных (районных) учреждений культуры).

2. О предложении по определению награды Республики Северная Осетия-Алания, обеспечивающей присвоение звания «Ветеран труда РСО-Алания».

3. О возможном внесении на рассмотрение Трехсторонней республиканской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вопроса «О ходе реализации Указа Главы РСО-Алания «О совершенствовании взаимодействия органов государственной власти РСО-Алания и органов местного самоуправления с профессиональными союзами» от13.06.2018г. № 174.

В заключение встречи Джанаев Б.Б. поздравил всех присутствующих с наступающим Первомаем - праздником Весны и Труда и пожелал всем здоровья, благополучия и дальнейших успехов в труде во благо нашей Родины – России.