105-летие образования профсоюзов в Северной Осетии.

23 июня 2022 г. Северо-Осетинская республиканская организация профсоюза работников промышленности провела в профсоюзном лицее № 4 торжественное мероприятие, посвященное 105-летию образования профсоюзов в Северной Осетии.

На торжественном мероприятии присутствовали Заместитель председателя Союза организаций «Федерация профсоюзов РСО-Алания» Столбовская Галина Михайловна и заместитель председателя Северо-Осетинской республиканской организации профсоюза работников промышленности Касаева Жэла Казбековна. Были вручены Почетные грамоты, подарки. Студенты первого курса были приняты в члены профсоюзов и им были вручены профсоюзные билеты.

1 июля 2022 года Молодежный совет Союза организаций «Федерация профсоюзов РСО-Алания» провел велопробег, посвященный 105-летию образования профсоюзного движения в Северной Осетии. В велопробеге приняли участие работающая и студенческая молодежь численностью 90 человек. Велопробег состоялся на набережной р.Терек г.Владикавказа. Участников велопробега приветствовали: Председатели Союза организаций «Федерация профсоюзов РСО-Алания» Касаев Таймураз Каурбекович, заместитель Председателя Столбовская Галина Михайловна и отраслевых республиканских организаций. Участникам были торжественно вручены медали участников автопробега посвященному 105-летию образования профсоюзного движения в Северной Осетии.

5 июля 2022 года состоялось торжественное расширенное заседание IV Совета Федерации профсоюзов РСО-Алания, посвященное 105-летию образования профсоюзного движения в Северной Осетии. На торжественное заседание, наряду с членами Совета, присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций, райкомов профсоюзов Координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях, профсоюзные работники и работодатели. С приветствием и поздравлением выступил Председатель Федерации профсоюзов РСО-Алания Касаев Таймураз Каурбекович. Большая группа профсоюзных работников, активистов профсоюзного движения и работодателей была награждена государственными и профсоюзными наградами.