Союз организаций «Федерация профсоюзов Республики Северная Осетия-Алания»

Что сказал Путин во время прямой линии. Самое важное.

ПутинНет обязательной вакцинации

Владимир Путин не поддерживает обязательную вакцинацию против COVID-19:
Я не поддерживаю обязательную вакцинацию и продолжаю при-держиваться этой точки зрения, — сказал он, а потом признался, что сделал прививку "Спутник V" и чувствовал себя после нее хорошо.
Также он заявил, что увольнение работников за отказ от вакцинации – незаконно.

Нельзя лишать льгот

Президент раскритиковал чиновников, лишающих людей звания "ветеран труда" и соответствующих выплат.Это региональное решение, когда присваивается звание "ветеран труда", и региональная же власть принимает решение о лишении этого звания. Считаю, что это неправильное, абсолютно необоснованное реше-ние! – отреагировал Путин, выразив надежду, что региональные власти услышат его точку зрения на этот счет. Глава государства напомнил, что в соответствии с российским законодательством людей нельзя лишать уже присвоенных льгот.

Безработицу – на докризисный уровень

За время пандемии коронавируса безработица в России выросла с 4,6-4,7% до более 6%. В настоящее время она немного снизилась и со-ставляет 5,9%.

Перед правительством стоит задача выйти на докризисный уровень, — сказал президент РФ.

При этом на вопрос, где он будет работать после отставки, Путин ответил так: - А зачем после отставки работать?

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте