Участников автопробега «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!» встретили в Пятигорске

25 апреля 2022 года у здания Дома Союзов состоялся митинг – проводы участников Всероссийского автопробега профсоюзов «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!» «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!» Группа профсоюзных активистов Федерации профсоюзов Республики Северная Осетия – Алания примет участие в Всероссийском автопробеге профсоюзов России «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» Под этими девизами Федерация Независимых Профсоюзов России, в рамках первомайских мероприятий, проводит Всероссийский автопробег  –  в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Путина.

Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России. Отправными точками пробега станут Хабаровск, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Тула. Профсоюзные автоколонны пройдет через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов. 1 мая  –  День солидарности трудящихся  –  участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Цель автопробега -поддержка действий руководства страны и решений, принятых президентом России Владимиром Путиным, необходимость сплочения общества, активной работы по укреплению экономических и социальных позиций России, поддержки занятости и доходов людей.

В митинге – проводах в г. Владикавказе приняли участие профсоюзные работники Федерации профсоюзов РСО-Алания. Выступая перед профактивом, Председатель Федерации профсоюзов РСО-Алания

Касаев Т.К. отметил: « Профсоюзы Осетии заявляют о поддержке принятого Президентом страны В.В. Путиным твердого курса, направленного на защиту политического и экономического суверенитета, территориальной целостности нашей страны, её национальных интересов и безопасности граждан и в рамках Первомайской акции, проводя Всероссийский автопробег, демонстрируют свою солидарность в борьбе за мир против нацизма! За построение свободного, демократичного , многополярного мира! «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!»

С приветствием к участникам автопробега выступили: Тезиев Т.М, председатель Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников образования и науки, Галиев Клим Георгиевич, председателю исполкома регионального отделения Общероссийского Народного Фронта Республики Северная Осетия-Алания, жительница г. Мариуполь, в настоящее время вместе с детьми и другими семьями, проживающими в профсоюзном санатории «Осетия», председатель цехкома завода «Азовсталь».

По завершению митинга – проводов автомобили участников Всероссийского автопробега стартовали в г Пятигорск для дальнейшего следования с столицу  –  г. Москва.