Приняты новые Положения об оплате труда работников учреждений культуры и СМИ

Этому предшествовала упорная, сложная и кропотливая работа отраслевого профсоюза на протяжении последних шести лет при активном содействии председателя Федерации профсоюзов РСО – Алания Т.К. Касаева.

Профсоюз работников культуры регулярно направлял письма и обращения, ставил вопросы о низких базовых окладах работников учреждений культуры и СМИ на всех площадках – заседаниях республиканской Трехсторонней комиссии, встречах с Главой республики С.И.Меняйло, на заседаниях Парламента РСО-Алания, руководителями профильных министерств и ведомств.

Председателем республиканской организации профсоюза работников культуры принималось непосредственное участие в разработке проекта Положения об оплате труда работников учреждений культуры, внесено более 50 предложений в данный документ.

19 декабря состоялось заседание республиканской Трехсторонней комиссии. По инициативе профсоюзной стороны в повестку дня, был внесен вопрос «О заработной плате работников учреждений культуры». Обозначив важные проблемы отрасли, с докладом выступила Председатель Северо-Осетинской республиканской организации Профсоюза работников культуры Е.Х.Годжиева. Стороны единогласно поддержали необходимость скорейшего принятия нового положения об оплате труда.

20 декабря 2022 года на очередном заседании Правительства республики были приняты постановления об утверждении положений об оплате труда работников учреждений культуры и СМИ.1

Это долгожданное событие, по мнению Федерации профсоюзов РСО-Алания, значительно улучшит социально-экономическое положение работников сферы культуры и средств массовой информации республики.

Нет подключаемого плагина pdf, но вы можете скачать файл pdf.