Профсоюз работников строительства и промышленности стройматериалов

stroitelto; margin-right: auto;" />

Официальное название: Республиканский комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РСО-Алания.

Общая численность членов профсоюза: 1 957
Адрес: 362040, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Димитрова, 2.
Е-mail: to:rescoms@yandex.ru">to:rescoms@yandex.ru">Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Тел: 8 (8672) 53-82-24; 8 (8672) 53-99-34

Северо-Осетинская республиканская организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов объединяет организации и предприятия строительной отрасли и промышленности строительных материалов.

Председатель: Бдтаев Урузмаг Андреевич, тел: 8 (8672) 53-82-24;

Деятельность профсоюза

Более 50 человек из числа председателей первичных профсоюзных организаций и другого профактива обучено на ежегодно проводимых краткосрочных семинарах.
Работа с ветеранами: В коллективные договоры предприятий и организаций, входящих в пробслуживание рескома профсоюза, внесены конкретные меры по оказанию помощи ветеранам войны и труда (встречи, поздравления, материальная помощь).

Участие в межотраслевых спартакиадах по различным видам спорта. Участие в первомайских и октябрьских акциях в поддержку требований профсоюзов «За достойный труд – достойную заработную плату!».

Ежегодно работники профсоюза строителей имеет возможность отдыхать в санаториях и пансионатах России с 20% скидкой стоимости путевки, а в санаториях «Тамиск» и «Осетия» по бесплатным курсовкам. За последние пять лет своё здоровье поправили более 200 членов профсоюза.

Детям ленов профсоюза выделялись путевки в летние оздоровительные лагеря и санатории. Всего летом 2014-2015 годов оздоровлено 139 детей.

Республиканский комитет профсоюза строителей оказал материальную помощь народу Южной Осетии, пострадавшему в период грузинской агрессии в 2008 году. Также была оказана материальная помощь жителям г. Крымска Краснодарского края, пострадавшим от наводнения и селей в 2012 году и т.д.